В 2014 году в Алматинской области в сфере образования выявили правонарушения на Т1 млрд

Zakon.kz
Меры предотвращения коррупции в учебных заведениях обсуждали за круглым столом с представителями прокуратуры.
За 2014 год органами прокуратуры Алматинской области в сфере образования было выявлено 10 фактов правонарушений. Ущерб, нанесенный государству, составил  порядка 1 млрд. тенге, сообщает МИА КазИнформ.

Меры предотвращения коррупции в учебных заведениях обсуждали за круглым столом с представителями прокуратуры.

Больше всего нарушений оказалось в сфере госзакупок, в строительстве и ремонте зданий. Директоров школ, в которых были выявлены такого рода нарушения, освободили от занимаемых должностей. Представители компетентных органов провели разъяснительную работу по предотвращению коррупционных действий.

-За истекший период 2014 года органами прокуратуры в сфере образования были выявлены многочисленные факторы нарушения законности. По всем приняты меры, акт прокурорского реагирования. Виновные лица привлечены как к уголовной, так и к дисциплинарной ответственности, в том числе и к административной ответственности», - подчеркнул  помощник прокурора Алматинской области Айдын Ускенбаев. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года