По одному году проведут в колонии-поселении двое павлодарских полицейских за пытки

Zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
 В суде №2 города Павлодар осуждены двое полицейских на 1 год лишения свободы каждый за применение пыток, передает КазТАГ.

«Признать виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 141-1 часть 2 пункт «а» (пытки), и назначить каждому наказание в виде лишения свободы 1 год, с лишением права занимать государственные должности в течение 3 лет, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на арест», - огласил резолютивную часть приговора судья Ерлан Ибраимов в четверг.

Осужденных также лишили специальных званий «старший лейтенант».

Напомним, в марте 2014 года двое сотрудников отдела криминальной УВД г. Павлодар с целью принудить к даче показаний мужчину, подозреваемого в краже, применили пытки. В частности, они вывезли его в безлюдное место, надели ему голову пакет, перекрыв таким образом доступ кислорода, и стали наносить удары руками и ногами. В результате мужчина получил телесные повреждения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях