130 млрд. тенге выделят для решения проблем казахстанских ипотечников

Zakon.kz
В Нацбанке сообщили о мерах, принимаемых для решения вопроса, сложившегося в области ипотечного кредитования.
В рамках реализации поручения, данного главой государства по итогам расширенного заседания Правительства Республики Казахстан 11 февраля 2015 года, Национальный Банк совместно с Правительством РК приняли решение о выделении 130 млрд. тенге для решения вопросов, сложившихся в сфере ипотечного кредитования, сообщает Zakon.kz 

Активное участие в подготовке данного решения приняли партия «Нұр Отан» и акимат Алматы. «Необходимо избавиться от наследия проблемных кредитов и решить вопрос реструктуризации долгов по ипотечным кредитам - но только тем, кто действительно в этом нуждается», - сказал на заседании Нурсултан Назарбаев.

Выделенные средства не предполагают списания долгов проблемных заемщиков. Они будут направлены на облегчение условий обслуживания ипотечных кредитов. Выработка механизмов решения вопроса, определение основных его критериев Национальным Банком будет осуществляться совместно с заинтересованными государственными органами, ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана», банками и общественными объединениями.


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта