Две алматинки поблагодарили судью Алматинского горсуда за профессионализм

Zakon.kz
Спасибо за честность, справедливость и беспристрастность, - говорится в их письме.
С благодарностью на имя Президента Республики Казахстан, Председателя Верховного Суда, Генерального прокурора страны обратились жительницы г. Алматы Ж.Сейтжапбарова и К. Омарова, выразив признательность за беспристрастность и профессионализм судье Алматинского городского суда Б.Ельчибаеву и прокурору Б.Сарсенбекову, сообщил Zakon.kz руководитель пресс-службы Алматинского городского суда Куандык Ешимет.

В письме отмечается: «В 2014 г. нашим семьям не по нашей воле пришлось столкнуться с судебной системой Казахстана. У нас было много переживаний и волнений, ведь в народе бытует мнение, что в судах выигрывает тот, у кого больше власти, либо родственников у власти, либо у кого больше денег. Но в Алматинском городском суде мы увидели совершенно иную картину.Судья Б.Ельчибаев и прокурор Б.Сарсенбеков в декабре 2014 г. всестороннее и кропотливо изучили и рассмотрели обстоятельства нашего дела по существу. Спасибо им за честность, справедливость и беспристрастность.

Служение Закону, верность чести судебных мантий, каждодневный достойный труд во имя справедливости и правопорядка в нашей стране - это огромная работа. Благодаря руководству председателя Алматинского городского суда Ештай Акжана Жайлаухановича деятельность суда хорошо организована. Это прослеживается в профессионализме кадрового состава, в работе канцелярии, секретарей судей, поста охраны и во многом другом. Везде присутствует дух терпимости и уважения к людям, хотя видно, что поток людей большой и, наверняка тяжело отследить порядок ежедневно.

Для нас - это был успех, радость и гордость за нашу Родину. Мы знаем, что повышение эффективности судебной системы всегда было предметом заботы государства и Вашей личной.Выражаем признательность за Ваше личное участие и вложенные усилия в создание оперативной и справедливой судебной системы Казахстана. Мы на себе ощутили плоды Вашего вклада, и нас очень радует, что столько сил вложено не зря!

Уважаемый Нурсултан Абишевич, наши семьи от всей души желают Вам крепкого здоровья, сил и вдохновения, а всему народу Казахстана - процветания и благополучия!»
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России

Рыбакина сравнила выигранные титулы US Open и Уимблдона