В Зимбабве недовольные обедом заключенные подожгли тюрьму

Zakon.kz
В результате образовалась давка, один заключенный погиб, еще 11 человек, в том числе три охранника, получили травмы.
В Зимбабве заключенные, недовольные плохим питанием, устроили бунт в тюрьме. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местное радио ZBC.

Инцидент произошел в пятницу, 13 марта, в столице Зимбабве Хараре. Во время обеда заключенные устроили потасовку. Так они пытались выразить свое недовольство полученными в качестве основного блюда овощами. В результате образовалась давка, один заключенный погиб, еще 11 человек, в том числе три охранника, получили травмы.

После этого пятеро заключенных подожгли одеяла, передают News 24. Впоследствии огонь распространился на другие части здания тюрьмы. Заключенные рассчитывали таким образом отвлечь внимание охраны и совершить побег, однако им это не удалось.

Всего в трехчасовой потасовке было задействовано свыше 900 заключенных. Предполагаемые зачинщики бунта арестованы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей