В ходе протестов в Бурунди погибли два человека

Zakon.kz
В ходе протестов на прошлой неделе погибли шесть человек.
Два человека погибли в ходе новых протестов в Бурунди. Демонстранты призывают президента Пьера Нкурунзизу не баллотироваться на третий срок, сообщает ВВС.

Акция протеста началась утром в понедельник: участники акции соорудили в нескольких районах столицы Бужумбуры баррикады из горящих шин.
В ходе протестов на прошлой неделе погибли шесть человек.

В субботу стало известно, что участники протестов объявили перемирие с силами правопорядка до понедельника.

Президент Нкурунзиза находится у власти 10 лет. Конституция Бурунди 2005 года предусматривает два мандата, но Нкурунзиза утверждает, что первый срок нельзя учитывать, поскольку он был избран парламентом, а не прямым голосованием.

Фото lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет