На Украине подсчитали число внутренне перемещенных лиц

Zakon.kz
Наибольшее число внутренне перемещенных лиц размещены в Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской областях и Киеве.
На Украине число переселенцев из зоны антитеррористической операции в Донбассе и Крыма, который киевские власти считают временно оккупированной территорией, составляет 854,5 тысячи человек. Такие данные приведены на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает Lenta.ru.

Из Луганской и Донецкой областей в другие места проживания перебрались почти 834 тысячи человек, из Крыма и Севастополя — 20,5 тысячи человек. Наибольшее число внутренне перемещенных лиц размещены в Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской областях и Киеве.

Наименьшее число было принятой в Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Закарпатской и Волынской областях.

В середине апреля был опубликован доклад Управления по координации гуманитарных вопросов ООН. В нем сообщалось, что порядка 800 тысяч украинцев, проживавших в Донбассе, стали беженцами. Из них в Россию перебрались 659 тысяч человек, в Белоруссию — 81 тысяча человек.

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо