Аттестация офицеров ВС РК позволила выдвинуть военнослужащих на высшие должности

Zakon.kz
Главная цель аттестации – это улучшение воинской дисциплины и личных качеств офицеров, повышения их ответственности за порученный участок работы.
На сегодняшний день завершены первый и второй подэтапы аттестации офицеров, относящихся к категории командиров батальонов (дивизионов), их заместителей и им равных, сообщает пресс-служба МО РК.

Всего аттестовано более 31% офицеров, из которых чуть более 29% офицеров включены в резерв для выдвижения на высшие должности, более 34% – рекомендованы для направления на учебу и более 3% офицеров – к перемещению с высшей на низшие должности.

Кроме того, с учетом морально-деловых и профессиональных качеств, аттестованы к увольнению в запас ряд офицеров, что составляет около 0,74%.

Следует отметить, что работа по аттестации офицеров организована и проводится в соответствии с требованиями руководящих документов.

Так, проверке подвергнуты воинские части (учреждения) Акмолинского, Алматинского, Карагандинского, Талдыкорганского и Семейского гарнизонов.

Более качественное проведение аттестации организовано в Управлениях начальника ГУСВ, начальника тыла, Командующих войсками РгК «Восток» и «Астана», а также в ряде воинских частей АэМВ, ПВО и ВВС.

Напомним, что главная цель аттестации – это улучшение воинской дисциплины и личных качеств офицеров, повышения их ответственности за порученный участок работы.

В настоящее время начался третий подэтап аттестации офицерского корпуса Вооруженных Сил, согласно которому будет аттестована категория заместителей командиров бригад и им равных.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток