В текущем году на сдачу ЕНТ в один пункт будут допускаться максимум 600 человек - МОН РК

Zakon.kz
В текущем году вносятся изменения в правила сдачи ЕНТ.
В текущем году на сдачу ЕНТ в один пункт будут допускаться максимум 600 человек. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Саят Нусипов на брифинге в СЦК, сообщает МИА "Казинформ".

«Ежегодно у нас норма потоков была 800 человек, это серьезная цифра, на каждый пункт ЕНТ 800 человек пропустить, рассадить, раздать соответствующие материалы - это все занимало очень много времени и возникали сложности», - пояснил С. Нусипов.

По его словам, в текущем году вносятся изменения в правила сдачи ЕНТ.

«В этом году в силу того, что мы увеличиваем время проведения ЕНТ, мы снижаем пороговый уровень потоков ЕНТ до 600 человек. То есть максимум должно быть 600 - меньше можно, больше - нельзя. Это тоже, я думаю, повлечет за собой определенные позитивные сдвиги в самом процессе администрирования и сдачи единого национального тестирования», - добавил С. Нусипов.

Серик Сабеков 

Фото: www.kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта