Политдиректора ЕС и Ирана провели встречу в Вене

Zakon.kz
Переговоры политдиректоров ЕС и Ирана продлятся до пятницы, ожидается, что к ним присоединятся политдиректора стран "шестерки" международных посредников.
Политдиректора ЕС и Ирана Хельга Шмид, Аббас Аракчи и Маджид Тахт-Раванчи в среду провели встречу в Вене, где продолжили обсуждение иранской ядерной проблемы, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Press TV.

Дискуссия сторон длилась около часа, других подробностей встречи не сообщается. Переговоры продлятся до пятницы, ожидается, что к ним присоединятся политдиректора стран "шестерки" международных посредников.

Также в Вене начались встречи технических экспертов "шестерки" и Ирана.
"Шестерка" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай) и Иран пытаются достигнуть к 30 июня договоренности, известной как Всеобъемлющий совместный план действий, которая должна предоставить международные гарантии исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на отмену санкций в отношении страны.

фото: РИА Новости 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость