Лишенный прав житель Мангыстау оштрафован на 200 тысяч тенге за езду в нетрезвом виде

Zakon.kz
Кроме того, водителю назначено наказание в виде лишения прав управлять транспортным средством на 3 года
Тупкараганский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина О. по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса РК, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на сайт Мангыстауского областного суда.

«Установлено, что ранее подсудимый постановлением суда от 04.03.2015 года, согласно части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях РК был лишен права управлять транспортным средством на 3 года. Несмотря на это, 05 мая 2015 года он вновь управлял автомашиной марки «Газ 053», в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Приговором суда от 09.06.2015 года подсудимому назначено наказание в виде лишения прав управлять транспортным средством на 3 года, также штраф в размере 100 месячных расчетных показателей на сумму 198 200 тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии