Еврокомиссия: свыше 100 тысяч мигрантов нелегально въехали в страны ЕС с начала года

Zakon.kz
Этот показатель стал рекордным как минимум с начала века.
С начала года в Евросоюз нелегально въехали свыше 100 тысяч мигрантов. Об этом сообщил во вторник вечером в Люксембурге еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, передает ТАСС.

"Только с начала года в страны Евросоюза прибыли свыше 100 тыс нелегальных мигрантов. Страны ЕС должны проявить солидарность для их размещения", - заявил он.

По данным ЕК, из этих людей около 60 тысяч прибыли из Африки, переплыв Средиземное море на перегруженных судах и лодках, еще порядка 25 тыс попали в ЕС через сухопутную границу Турции и Греции, остальные 15 тыс. добрались другими маршрутами.

Этот показатель стал рекордным как минимум с начала века.

Виктория Дубровина
Фото telegraf.com.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане