Порошенко уволил главу Службы безопасности Украины

Zakon.kz
Глава СБУ Валентин Наливайченко ранее обвинил бывшего замгенпрокурора Украины Анатолия Даниленко в "крышевании" сгоревшей под Киевом нефтебазы. 
Украинские СМИ считают сложившуюся ситуацию противостоянием между СБУ и генпрокуратурой, пишет РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении с должности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко.

Сообщение об этом появилось в четверг на сайте украинского парламента.

Ранее Наливайченко обвинил бывшего замгенпрокурора Украины Анатолия Даниленко в "крышевании" сгоревшей под Киевом нефтебазы. Украинские СМИ считают сложившуюся ситуацию противостоянием между СБУ и генпрокуратурой.

Народные депутаты из президентской фракции ранее заявили, что президент хочет уволить главу СБУ, и соответствующее представление глава государства может направить в Раду в ближайшее время. Сам Наливайченко заявил, что не держится за свое кресло.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере