Руководитель департамента госимущества СКО подозревается во взятке

Zakon.kz
11 июля текущего года руководитель департамента с санкции суда арестован. Ведется следствие.
Руководитель департамента госимущества и приватизации Северо-Казахстанской области (СКО) подозревается в совершении коррупционных преступлений, сообщает Zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц областного департамента госимущества и приватизации.

«Руководитель госучреждения в группе лиц подозревается в неоднократных получениях денежных средств в виде взяток в крупном размере от субъектов предпринимательства за сдачу в наем объектов недвижимости, находящихся в госсобственности, незаконной реализации конфискованного имущества, за положительные результаты проверок, а также легализации имущества приобретенных незаконным путем и прочим эпизодам», - говорится в сообщении. 

Как указывается, 9 июля текущего года при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий в служебном кабинете задержаны с поличным при получении очередного транша денежных средств руководитель департамента госимущества и приватизации СКО и руководитель юридического отдела.

11 июля текущего года руководитель департамента с санкции суда арестован. Ведется следствие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков