С начала года в Алматинской области открыты 20 новых промышленных объектов

Zakon.kz
Было создано дополнительно более 800 рабочих мест. 
В сфере промышленного производства региона с начала текущего года созданы 20 новых предприятий, передает корреспондент BNews.kz. Общий объем производства составил 249 млрд тенге.

«За это время в регионе удалось ввести в эксплуатацию 20 новых объектов промышленности, расширить 4 действующих производств, создать дополнительно более 800 рабочих мест. Кроме того, по «казахстанскому содержанию» заключены договоры на сумму 18,3 млрд тенге, из них с нацкомпаниями - на 9,6 млрд тенге», - отметила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Нафиса Сатыбалдина.

Вместе с тем в 10 системообразующих предприятиях из-за нестабильной работы снижено производство. Сокращено производство соков овощных и фруктовых, мяса птицы, солода, табачных изделий и других видов продукции.
Нурлы Бек

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду