В Астане одобрен план развития международной стипендии «Болашак» на 2016-2020 годы

Фото: zakon.kz
Также рассмотрены вопросы присуждения стипендии претендентам очередного конкурсного отбора.
Накануне в Астане состоялось заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря РКГульшары Абдыкаликовой, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Открывая заседание комиссии, Госсекретарь указала на необходимость широкого использования потенциала международной стипендии Президента РК «Болашак» в реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

В ходе заседания членами комиссии был одобрен План развития международной стипендии «Болашак» на 2016-2020 годы.

Были обсуждены инициативы, направленные на развитие и совершенствование стипендии «Болашак», предусмотренные Планом развития. Также рассмотрены вопросы присуждения стипендии претендентам очередного конкурсного отбора и рассмотрены обращения граждан.

По итогам заседания Государственный секретарь Г.Абдыкаликова дала ряд конкретных поручений по организации дальнейшей работы Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом.

Фото almaty.tv

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство