В Правительстве обсудили вопросы проведения EXPO-2017

Фото: zakon.kz
Казахстан получил 55 письменных подтверждений участия в выставке от 48 стран и 7 международных организаций.
Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам проведения в Астане международной специализированный выставки EXPO-2017, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК Primeminister.kz.

К настоящему времени казахстанская сторона получила 55 письменных подтверждений участия в выставке от 48 стран и 7 международных организаций. Назначены 22 комиссара национальных секций.

В ноябре в Астане планируется проведение Второго Собрания международных участников, в рамках которого запланировано подписание Договоров об участии с рядом ключевых стран.

Участники совещания обсудили также вопросы международного и внутристранового продвижения EXPO-2017, тематического наполнения международных павильонов и павильона Казахстана, привлечения волонтеров, рассмотрели ход разработки комплексной программы культурно-зрелищных мероприятий.

Фото nurotan.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Начало нового сезона принесет везение трем знакам зодиака