В Кокшетау начался отопительный сезон

Zakon.kz
На теплоисточниках имеется соответствующий запас угля и мазута.
Сегодня в областном центре подключены все 174 социальных объекта - образования, здравоохранения и культуры. В настоящее время ведутся работы по подключению многоэтажных жилых домов, которых в Кокшетау насчитывается 788, сообщает пресс-служба акима Акмолинской оболасти.

По словам и.о директора ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» Сергея Жукова, все подготовительные работы к отопительному сезону в этом году выполнены качественно и в срок. Введены в работу и локальные котельные в с.Красный Яр и пос.Станционный. Заменено 200 метров магистральных тепловых сетей и 4 км внутриквартальных, произведен текущий ремонт 22-х насосных станций. На балансе котельной в Кокшетау, стоит отметить, числится 2621 потребитель, включая соцобъекты и жилой фонд.

Как заверил С. Жуков, на теплоисточниках имеется соответствующий запас угля и мазута. Заключены договора и подписан график поставки угля с ТОО «Богатырь Комир».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

"Ни в коем случае не оставляйте это без внимания": МВД обратилось к казахстанцам

Доллар ниже 480 тенге: аналитики объяснили укрепление национальной валюты