Парламент принял поправки по работе правоохранительных органов

Zakon.kz
Законом вводится система мотивации сотрудников к службе в правоохранительных органах.
Депутаты Сената Парламента приняли закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования деятельности правоохранительных органов и порядка прохождения правоохранительной службы», передает ИА Новости-Казахстан.

Законом предлагается сформировать правовую основу для реализации принципов и подходов развития кадрового обеспечения, закрепленных в концепции кадровой политики правоохранительных органов.

Также законом предусматривается урегулирование вопросов деятельности Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Казахстана.

Тем самым вводится система мотивации сотрудников к службе в правоохранительных органах. В связи с этим будет установлена дифференцированная оплата труда сотрудников в зависимости от достигнутых результатов. Закон направлен на совершенствование действующих нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы прохождения правоохранительной службы.

Фото: millioner.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю