СМИ: Джон Керри на следующей неделе встретится с премьером Израиля

Zakon.kz
Джон Керри на следующей неделе намерен посетить Германию, где встретится с премьер-министром Израиля и обсудит недавние вспышки насилия между израильтянами и палестинцами.
Госсекретарь США Джон Керри встретится с премьер-министром Израиля Йонатаном Нетаньяху на следующей неделе, передает РИА Новости.

По данным телеканала, встреча пройдет в Германии. Керри и Нетаньяху обсудят недавние вспышки насилия между израильтянами и палестинцами, в результате которых погибли 39 человек, уточняет телеканал.

Ранее Нетаньяху положительно откликнулся на инициативу Керри, который намерен приехать в регион для посредничества в нормализации ситуации, в том числе путем организации встреч израильского премьера с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и королем Иордании Абдаллой II.

Керри, в свою очередь, заявлял, что попробует начать работу над снятием напряжения между Палестиной и Израилем и отправится в зону конфликта в ближайшее время.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость