Из Египта в Москву привезли 120 тонн багажа российских туристов

Zakon.kz
Чемоданы и сумки россиян, отдыхавших на египетских курортах, свозят в Москву. Багаж и пассажиры возвращаются в Россию разными самолетами.
После запрета на полеты российских авиакомпаний в Египет из этой солнечной страны в Москву доставили более 100 тонн багажа наших соотечественников, передает телеканал НТВ.

Отдыхающие возвращаются на родину пассажирскими самолетами, а их вещи — транспортными бортами.

Пресс-служба МЧС России: «С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом пятью рейсами доставлено почти 120 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Египет».

Накануне тремя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации и авиационно-транспортной кампании «Волга — Днепр» во Внуково из Шарм-эш-Шейха и Хургады привезли почти 60 тонн багажа, который принадлежит пассажирам 26 рейсов.

Скоро из Хургады прибывает самолет Ан-124 «Руслан» с чемоданами отдыхающих, улетевших 36 рейсами. Сообщается, что наземные службы воздушной гавани разгружают и сортируют сумки, после чего отправляют в специально отведенные места на хранение до последующей выдачи или отправки в регионы.

Багаж возвращается из Египта отдельно от туристов в связи с тем, что Россия прекратила авиасообщение с этой страной. Такое решение было принято после авиакатастрофы самолета A321. Сейчас туроператоры решают, что делать с клиентами, купившими путевки в Египет, а граждане ищут обходные маршруты и подбирают альтернативные варианты отдыха.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго

В Алматы изменились тарифы на отопление и горячую воду с 1 мая 2026 года

Казахстан, Таджикистан и Узбекистан подписали важный документ по "Таджикскому морю"