В Алматинской области задержан таксист, пытавшийся изнасиловать пассажирку

Zakon.kz
Подозреваемый мужчина задержан при помощи камер видеонаблюдения.
Факт зарегистрирован в Илийском районе, где к местным полицейским обратилась молодая женщина, сообщившая, что неизвестный мужчина пытался ее изнасиловать в иномарке, которую она остановила в качестве такси, чтобы доехать из пос.Байсерке в г.Алматы, сообщает Zakon.kz о ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Потерпевшая пояснила, что смогла сбежать от насильника, выпрыгнув на ходу из автомашины, цвет которой она описала оперативникам уголовного розыска.

«По описанию была установлена автомашина «Мазда», на розыск которой ориентировали весь личный состав Илийского РУВД. В итоге с помощью камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках районного центра, удалось обнаружить иномарку и задержать водителя, который ей управлял» - отметили в областной полиции.

Как выяснилось, в качестве подозреваемого лица в материалах уголовного дела, возбужденного по факту покушения на изнасилование, фигурирует 36-летний житель с.Жетыген, занимавшийся ранее частным извозом. Задержанный мужчина, которого опознала потерпевшая, уже дал признательные показания в совершении преступления.

В настоящее время досудебное расследование по факту находится в производстве следственного Отдела Илийского РУВД.

Фото: diapazon.kz.
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов