В Алматинской области выявили 58 га земли, используемых не по назначению

Zakon.kz
Земельный участок был возвращен в собственность государства.
Прокуратурой Ескельдинского района установлен факт нецелевого использования 58 гектаров орошаемой пашни, сообщает МИА Казинформ.

В ходе проверки по выявлению неиспользуемых земельных участков, либо использования земли по нецелевому назначению, выяснилось, что данный земельный участок был предоставлен КХ «Коныр» и «Балпык би», и в течение 4 лет земля использовалась не по целевому назначению.

По данному факту прокуратурой района на имя акима района внесено представление о принятии мер по возврату земельного участка в собственность государства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановлением акима района земельный участок общей площадью 58 га возвращен в собственность государства.

Автор Сандугаш Дуйсенова
Фото regionorel.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды