Более 737 тонн багажа российских туристов доставлено из Египта

Zakon.kz
За прошедшие сутки одним рейсом в Россию был доставлен багаж пассажиров 12 рейсов.
Более 737 тонн багажа российских туристов доставлено из Египта с момента прекращения авиасообщения. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе МЧС России.

"С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 32 рейсами авиации МЧС России, Минобороны и компании "Волга-Днепр" доставлено более 737 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет 386 транзитными рейсами", - сказал представитель министерства.

За прошедшие сутки одним рейсом в Россию был доставлен багаж пассажиров 12 рейсов.

"Возвращение багажа пассажиров из аэропортов Арабской Республики Египет находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России", - отметили в министерстве.

Вместе с тем министерство транспорта России просит туристов, вернувшихся из Египта, забирать свой багаж в течение трех суток с момента их оповещения службами аэропорта прибытия. Если пассажиры не смогут выполнить это условие, то весь маркированный багаж будет передан на доставку "Почтой России" до места жительства гражданина.

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды