Названа дата переиздания «Майн Кампф»

Zakon.kz
Текст с комментариями «разрушит миф, окружающий эту книгу».
Книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф» (Mein Kampf) впервые за 70 лет переиздадут в январе следующего года в Мюнхене. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ВВС.

Предполагаемый тираж книги — 4 тысячи экземпляров. В издание войдет более 3,5 тысяч комментариев к тексту, подготовленных историками, литературоведами, специалистами по нацизму и другими экспертами. Издатель книги — мюнхенский Институт современной истории (ИСИ).

Текст с комментариями «разрушит миф, окружающий эту книгу», уверен директор ИСИ Андреас Виршинг (Andreas Wirsching). Вместе с тем, решение ученых о переиздании этого труда раскритиковали еврейские общины, которые считают, что нацистские работы не должны переиздаваться никогда, отмечает ВВС.

Немецкие чиновники заявили, что доступ к тексту будет ограничен. Это вызвано опасениями роста неонацистских настроений в обществе.

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке