Застрелившего сестру акмолинца осудили на 9 лет тюрьмы

Zakon.kz
Отбывать свой срок он будет в исправительной колонии строгого режима.
В Акмолинской области мужчина, застреливший из ружья сестру, осужден к длительному тюремному сроку, сообщает пресс-служба областного суда, передает ИА Новости-Казахстан.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело гражданина С., 1966 года рождения, с участием присяжных заседателей.

"Гражданин С. вечером, находясь у себя дома, поссорился с сестрой, и, разозлившись на ее слова, выстрелил в женщину из охотничьего ружья. От полученных огнестрельных ранений она скончалась на месте преступления", — информировали в суде.

Вердиктом присяжных заседателей С. признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Приговором суда гражданин С. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 частью 1 (Убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

"Осужденному назначено наказание лишение свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", — заключил собеседник.

Фото almaty.tv

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды