Застрелившего сестру акмолинца осудили на 9 лет тюрьмы

Zakon.kz
Отбывать свой срок он будет в исправительной колонии строгого режима.
В Акмолинской области мужчина, застреливший из ружья сестру, осужден к длительному тюремному сроку, сообщает пресс-служба областного суда, передает ИА Новости-Казахстан.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело гражданина С., 1966 года рождения, с участием присяжных заседателей.

"Гражданин С. вечером, находясь у себя дома, поссорился с сестрой, и, разозлившись на ее слова, выстрелил в женщину из охотничьего ружья. От полученных огнестрельных ранений она скончалась на месте преступления", — информировали в суде.

Вердиктом присяжных заседателей С. признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Приговором суда гражданин С. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 частью 1 (Убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

"Осужденному назначено наказание лишение свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", — заключил собеседник.

Фото almaty.tv

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа