Н.Назарбаев примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Zakon.kz
Будут подведены итоги первого года работы ЕЭС и определены ориентиры для дальнейшего развития интеграционного объединения.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и заседании Высшего Евразийского экономического совета на высшем уровне, которые состоятся в Москве 21 декабря 2015 года, сообщает МИА Казинформ.

«В саммите ОДКБ примут участие президенты Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан. В ходе мероприятия запланировано обсуждение ключевых вопросов укрепления региональной безопасности и стабильности, эффективного противодействия международному терроризму», - говорится в сообщении пресс-службы Президента РФ.

На заседании ВЕЭС с участием глав государств России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана будут подведены итоги первого года работы Евразийского экономического союза и определены ориентиры для дальнейшего развития интеграционного объединения.

Предполагается, что будут затронуты вопросы развития нормативно-правовой базы, укрепления сотрудничества с другими интеграционными объединениями и странами. Планируется рассмотреть ряд организационных аспектов - в том числе утвердить новый состав Коллегии Евразийской экономической комиссии и бюджет Союза на следующий финансовый год.

Фото oskemen.info

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube