Полиция назвала возможную причину трагического ДТП в Жамбылской области

Zakon.kz
В настоящее время управлением дознания проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз.
Правоохранительными органами ведется расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли четверо человек, сообщили в ДВД Жамбылской области, передает Казинформ.

Напомним, 13 января на 33 км трассы областного значения Луговое - Шу столкнулись Toyota Camry с тремя пассажирами и Range Rover, в котором находились трое. В результате ДТП на месте аварии от полученных телесных повреждений погибли пассажиры и водитель Toyota Camry, гражданка Е.

За рулем Range Rover находился гр-н А., который ранее работал в полиции г. Шу, в декабре 2015 года он уволен из ОВД по выслуге лет.

Как пояснил корреспонденту МИА «Казинформ» заместитель руководителя местной полицейской службы департамента внутренних дел Жамбылской области Канат Алимжанов, в настоящее время управлением дознания проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз.

«ДТП произошло в 18.50 на автодороге Луговое - Шу, близ села Байтели. Toyota Camry направлялась в сторону города Шу, Range Rover двигался в противоположном направлении. По предварительной версии, Toyota Camry выехала на полосу встречного движения, погибли четыре человека. Медицинское освидетельствование показало, что водитель Range Rover в момент ДТП был трезв. Люди, находившиеся в Range Rover, были госпитализированы с повреждениями и ушибами, и после оказания медицинской помощи отпущены домой», - рассказал К. Алимжанов.

Фото: photoral.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса