Одиннадцать человек задержаны в Актобе за попытку выехать на войну в Сирию

Zakon.kz
Данные действия в соответствии с законодательством Казахстана квалифицируются как уголовное преступление.
Одиннадцать человек задержаны в городе Актобе за попытку выехать в Сирию для участия в вооруженном конфликте, сообщила пресс служба прокуратуры Актюбинской области, передает ИА Новости-Казахстан.

"Группа религиозных экстремистов в количестве 11 человек задержана 19 февраля в городе Актобе. Все они планировали выехать в зону боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики с целью участия в вооруженном конфликте", — говорится в сообщении.

Отмечается, что данные действия в соответствии с законодательством Казахстана квалифицируются как уголовное преступление. "Подозреваемые лица задержаны. Начато досудебное производство", — отметили в ведомстве.

Фото РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды