Эрдоган: потепления в отношениях Турции и России пока не наблюдается

Zakon.kz
"Мы надеемся, что произойдет определенное потепление, и мы преодолеем трудности, которые есть между нами. Но на данный момент пока еще этого не происходит", - сказал он.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что надеется на нормализацию отношений с Россией. Как сообщает телеканал HuberTurk, об этом он сказал в Вашингтоне во время общения с турецкими журналистами в турецком посольстве, передает ТАСС.

"Мы надеемся, что произойдет определенное потепление, и мы преодолеем трудности, которые есть между нами. Но на данный момент пока еще этого не происходит", - сказал он.

Турецкий лидер также обратил внимание на отсутствие российских представителей на саммите по ядерной безопасности в США, "на полях" которого проходили двусторонние контакты глав государств и правительств стран-участниц. "Россия не отправила на саммит в Вашингтоне даже представителя низкого уровня. Здесь вообще не было России", - отметил он.

В Турции в последнее время отмечают, что Москва начала давать некоторые сигналы к потеплению отношений с Анкарой. В этом ключе здесь склонны комментировать все связанные с двусторонними отношениями и имеющие даже малейшую позитивную окраску события и заявления с российской стороны.

Фото: interpolit.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира WTA 500 в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"