По улицам Алматы и Астаны пройдет Бессмертный полк

Zakon.kz
В этом году шествие Бессмертного полка в Алматы пройдет в третий раз, а в столице во второй.
Бессмертный полк пройдет по улицам Алматы и Астаны 9 мая. Организаторы уверены, что шествие на этот раз соберет более 10 000 человек, сообщает телеканал "КТК".

В Алматы маршрут останется прежним: от площади «Астана» до парка 28 панфиловцев, где состоится возложение цветов к Вечному огню. Принять участие в шествии сможет каждый желающий. Традиционно колонна людей понесет фотопортреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Тем, у кого не будет фотографии, организаторы раздадут штандарты с портретами героев. Отмечу, что в этом году шествие Бессмертного полка в Алматы пройдет в третий раз, а в столице во второй.

Юлия Клинкович, координатор общественной акции «Бессмертный полк»:

- Праздник со слезами на глазах! Это вот то чувство, когда хочется отдать долг тому, благодаря кому мы живем. И пусть сейчас это хоть, как переворачивается, но я считаю, что это наш долг перед ними, теми, кто ушел, и теми, кто остался, воевал и выстроил такую страну. И это наш долг, и мы должны его отдать.

Бауржан Апсеитов.

Фото: кадр из видео.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды