В Атырауской области проводятся работа по откачке ливневых дождей

Zakon.kz
Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
16-17 мая 2016 года в г. Атырау, прошли обильные осадки в виде дождя. Отсутствие дренажной системы привело к скоплению дождевых вод на улицах и дворах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

В Управление единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Атырауской области поступило 77 сообщений, о том, что подтопило дома и дворовые территории. В результате обследования было установлено, что подтоплена территория 3 средних школ и 2 детских садов (СШ №5 им. Г.Мусрепова, СШ №10 им. С.Муканова, СШ №11 им. Ы.Алтынсарина, детсад №9 «Алия», детсад №3 «Карылгаш»), 7 улиц (уровень воды 7-9 см) и 10 домов 62 дворовых территорий (уровень воды 8-10 см).

Для откачивания дождевых вод и проведения аварийно-спасательных работ задействованы силы и средства подразделений отрядов экстренного реагирования города, где все работы по откачке воды проводились с помощью специальной техники и мотопомп, откачано 8000 куб.м воды. Были задействованы силы и средства ГУ «СП и АСР» ДЧС, АФ «Өрт сөндіруші», местных исполнительных органов в составе 52 человек и 28 единиц техники. Завершена откачка воды с 5 улиц.

На данный момент работы по откачке дождевой воды на территории города продолжаются. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.



Фото: КЧС МВД РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель