Старейший чемпион Олимпийских игр венгр Шандор Тарикс умер на 103-м году жизни

Zakon.kz
Теперь среди ныне живущих участников Олимпийских игр старейшей является 103-летняя Симоне Шаллер, которая в составе сборной США по легкой атлетике принимала участие в Играх 1932 года.
Чемпион Олимпийских игр 1936 года в соревнованиях по водному поло венгр Шандор Тарикс скончался в возрасте 102 лет. Об этом сообщает венгерский портал "24", передает ТАСС.

О смерти старейшего чемпиона Олимпийских игр сообщила его дочь Линда.

Уроженец Будапешта принял участие в двух матчах сборной Венгрии на Олимпиаде 1936 года в Берлине и забил два гола. В 1949 году уехал в США, где стал успешным архитектором. Со 2 августа 2011 года Тарикс являлся старейшим здравствующим чемпионом Олимпийских игр.

Теперь среди ныне живущих участников Олимпийских игр старейшей является 103-летняя Симоне Шаллер, которая в составе сборной США по легкой атлетике принимала участие в Играх 1932 года в Лос-Анджелесе, а старейшим призером Игр - 100-летняя итальянка Клара Мараньони, которая завоевала серебряную награду Олимпиады 1928 года в Амстердаме в командных соревнованиях по спортивной гимнастике.

Фото: EPA/TIBOR ILLYES.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду