Полиция Рио-де-Жанейро поприветствовала туристов в аду

Zakon.kz
Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.
В аэропорту Рио-де-Жанейро протестующие сотрудники полиции встретили прилетающих международными рейсами баннером с надписью «Добро пожаловать в ад».

Об этом во вторник, 28 июня, сообщает Yahoo Sports, передает Лента.ру.

Под фразой есть пояснение: «Полиции и пожарным не платят зарплату, и каждый, кто приезжает в Рио-де-Жанейро, не будет здесь в безопасности».

В понедельник, 27 июня, ТАСС сообщал, что полиция Рио-де-Жанейро проведет забастовку. По словам протестующих, их работа практически парализована из-за отсутствия финансирования.

18 июня руководство штата Рио-де-Жанейро ввело в регионе чрезвычайное положение в сфере финансов. Такой шаг должен был позволить властям принять необходимые меры для «рационализации работы основных коммунальных служб». Также отмечалось, что тяжелая экономическая ситуация мешает штату выполнить взятые по проведению Олимпийских игр обязательства.

12 мая верхняя палата бразильского парламента — сенат — проголосовала за начало процедуры импичмента в отношении президента страны Дилмы Руссефф. Ее обязанности исполняет вице-президент Мишел Темер.

Сборная России по легкой атлетике отстранена от участия в Играх-2016. При этом российские легкоатлеты могут подать индивидуальные заявки на участие в соревнованиях, которые могут удовлетворить в случае непричастности спортсменов к применению допинга.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Фото: Luiz Souza / Zumapress / Globallookpress.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц