Пан Ги Мун поздравил Назарбаева с избранием РК непостоянным членом Совбеза ООН

Zakon.kz
Глава государства отметил, что это успех не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии.
Состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с Генеральным Секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы Генеральный Секретарь ООН поздравил Главу государства с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке.

Пан Ги Мун особо подчеркнул, что результаты голосования являются высокой оценкой активной и конструктивной внешней политики нашей страны, проводимой Президентом Казахстана.

В свою очередь, Глава государства отметил, что это успех не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии, который никогда раньше не был представлен в этом ключевом органе ООН.

Нурсултан Назарбаев заявил, что рассматривает членство нашей республики в Совете Безопасности ООН как большую ответственность перед всеми членами мирового сообщества.

Фото regnum.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость