Пентагон заявил о возобновлении ударов коалиции против ИГ с базы в Турции

Zakon.kz
Авиация США возобновила операцию против ИГ с баз в Турции, говорится в заявлении официального представителя Пентагона Питера Кука.
Авиация США возобновила операцию против ИГ с баз в Турции, говорится в заявлении официального представителя Пентагона Питера Кука, сообщает РИА Новости.

"После тесного взаимодействия с нашими турецкими союзниками операция ВВС коалиции против ИГ в Турции возобновилась", — говорится в заявлении Кука на его официальной странице в микроблоге Twitter.

В субботу официальный представитель Пентагона Питер Кук заявил, что все воздушные операции на базе ВВС Инджирлик в Турции были приостановлены, поскольку правительство страны закрыло воздушное пространство для военных самолетов.

Фото: Flickr/ Chairman of the Joint Chiefs of Staff.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель