Карим Масимов рассказал об основных критериях "Ханчжоуского консенсуса"

Zakon.kz
Лидеры стран G20 договорились о создании комплекса мер по обеспечению роста мировой экономики.
Премьер-Министр РК Карим Масимов рассказал об основных критериях "Ханчжоуского консенсуса". Об этом он написал в своем Instagram, передает Zakon.kz.

По его словам, лидеры стран G20 договорились о создании комплекса мер по обеспечению роста мировой экономики.

"Видение, интеграция, открытость, инклюзивность — основные критерии "Ханчжоуского консенсуса", первого консолидированного ответа крупнейших экономик мира вызовам новой мировой реальности и новым международным историческим условиям", - написал Глава Кабмина.

Напомним, саммит G20 состоялся в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян КНР. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на саммите выступил с речью, в которой изложил свое видение путей решения глобальных экономических проблем. По его словам, в качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, необходимо сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации.



Фото kmassimov/instagram.com, akorda.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель