Китайцы задумались о возможности перебраться под землю

Zakon.kz
Другие азиатские страны уже давно активно извлекают пользу из подземных территорий. Например, Сингапур и Япония используют до 200 метров под землей.
Китайское правительство запустило план по изучению подземных территорий, морского дна, а также наблюдения за Землей из космоса, сообщает Вести.ru со ссылкой на издание People's Daily Online.

Целью этого исследования является возможность использования этих земель для расширения инфраструктуры китайских городов.

По словам китайских ученых, всего 2 процента всей земли, распложенной на глубине от 3 до 10 километров, можно было бы использовать на протяжении 5 тысяч лет.

Другие азиатские страны уже давно активно извлекают пользу из подземных территорий. Например, Сингапур и Япония используют до 200 метров под землей.

Фото: www.vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала