Монгольские тренеры, устроившие стриптиз на ОИ, дисквалифицированы на 3 года

Zakon.kz
Помимо дисквалификации тренеров, оштрафована также и Федерация борьбы Монголии, которой придётся выплатить порядка $ 50 тыс.
Монгольские тренеры, в знак протеста против поражения своего борца во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро раздевшиеся прямо на ковре, отстранены от международных соревнований до августа 2019 года.

Инцидент произошёл во время матча за третье место в весовой категории до 64 кг между узбеком Ихтиёром Наврузовым и монголом Мандахнараном Ганзоригом. По ходу поединка монгольский боец был близок к победе, но в концовке боя получил от судей штрафное очко за уклонение от схватки и уступил. Такое решение судей возмутило монгольских тренеров, которые выбежали на ковёр и начали в гневе раздеваться.

Помимо дисквалификации тренеров, оштрафована также и Федерация борьбы Монголии, которой придётся выплатить порядка $ 50 тыс.

Фото AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гроза, град и сильный ветер: штормовое предупреждение на 27 апреля

Казахстанская боксерша вырвала "золото" у бразильянки в финале Кубка мира

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Ливень, град и шквал: о погоде на 27 апреля рассказали синоптики