Обама подписал закон о пеленальных столах в мужских туалетах

Zakon.kz
За закон проголосовали 28 членов конгресса, 27 из которых представляют Демократическую партию.
Президент США Барак Обама подписал закон, по которому все мужские туалеты в административных зданиях США должны оборудоваться пеленальными столами, сообщает Русская служба BBC.

Закон, известный как BABIES (расшифровку аббревиатуры можно перевести как "доступные туалеты в любой ситуации") был предложен в апреле конгрессменом из штата Род-Айленд Дэвидом Сисилином.

Как говорится в законе, в каждом расположенном в административном здании мужском или женском туалете должно быть "физически безопасное, чистое и подобающее" место для того, чтобы сменить ребенку подгузник.

За закон проголосовали 28 членов конгресса, 27 из которых представляют Демократическую партию.

"Постройку и работу административных зданий финансируют налогоплательщики. Важно сделать их как можно более открытыми и доступными", - говорится в пояснительной записке к закону.

Фото: THINKSTOCK

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды