Владимир Путин: ответственность за ситуацию в Алеппо несут США и их союзники

Zakon.kz
Путин отметил, что Вашингтон пытается вывести "Ан-Нусру" из числа террористических организаций, и это, по его словам, "просто повергает в уныние".
За атакой на гуманитарный конвой в Алеппо в сентябре стояла одна из террористических организаций, заявил в интервью французскому телеканалу TF1 президент России Владимир Путин, передает Вести.ru.

По его словам, возле Алеппо есть только одна дорога, по которой должны проходить гуманитарные конвои: с одной стороны там стоят боевики, с другой — части сирийской армии, передает ТАСС.

Президент России также заявил в интервью, что ответственность за ситуацию в Алеппо несут в первую очередь США и их союзники. Обвинения в адрес России он назвал "политической риторикой", которая не имеет большого смысла.

Путин также считает опасным заигрывание с террористами, как это делают Соединенные Штаты. По его мнению, Вашингтон пытается использовать террористические группировки для свержения сирийского лидера Башара Асада, "не понимая, что их потом не удастся поставить в стойло". Он также отметил, что Вашингтон пытается вывести "Ан-Нусру" из числа террористических организаций, и это, по его словам, "просто повергает в уныние".

Совместный гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца подвергся обстрелу в районе Алеппо 19 сентября.

Фото: www.vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды