КВН-щик Мусагалиев ответил Говорухину песней: «Я вас умоляю, ну какие русские»

Zakon.kz
Кинорежиссер ранее заявил, что слово «россиянин» является отвратительным.
КВН-щик, автор и участник шоу «Однажды в России» Азамат Мусагалиев отреагировал на слова кинорежиссера и депутата Госдумы Станислава Говорухина о том, что слово «россиянин» является отвратительным, а жители страны привыкли называть себя русским народом, пишет "Комсомольская правда".

Юморист опубликовал на своей странице в Instagram видео с песней, в которой он предложил Говорухину прогуляться по Москве, посидеть в кальянной, поесть шаурмы. Песня оканчивается словами: «Я вас умоляю, ну какие русские». В комментариях Мусагалиев добавил, что объяснял своей дочери-второклашке: «Россия — многонациональная страна».

Между тем, комментируя свое высказывание в разговоре с корреспондентом «КП», знаменитый режиссер Говорухин отметил: «Не то, чтобы слово не угодило. Просто мне задали вопрос журналисты о том, как следует называть граждан России, и я высказал свои вкусовые соображения по этому поводу».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Еще один шанс": новое обращение МВД к казахстанцам

Сильный ветер, гроза и заморозки: опубликовано штормовое предупреждение на 19 апреля

Воскресенье под знаком Тельца: гороскоп для всех знаков зодиака

Рейтинг миллиардеров изменился: кто стал самым богатым человеком Азии

До -3°С: какие регионы Казахстана накроют заморозки 19 апреля