В аквариуме Чикаго усыпили потерявшего аппетит столетнего Дедушку

Zakon.kz
Дедушка обитал в аквариуме Шедда с 1933 года, и за эти десятки лет на рогозуба смогли посмотреть более 104 миллионов посетителей.
В США в возрасте более 90 лет умерла старейшая рыба-рогозуб по кличке Granddad (Дедушка), сообщают Vesti.ru.

Дедушка обитал в аквариуме Шедда с 1933 года, и за эти десятки лет на рогозуба смогли посмотреть более 104 миллионов посетителей. Причем, в соцсетях есть немало фотографий этой уникальной рыбы.

Интересно, что сотрудники аквариума даже не могли указать точный возраст Дедушки, понятно только, что ему было около 100 лет. Известно, что когда он и самка того же вида попали в аквариум Шедда, обе особи были уже взрослыми рыбами.

В начале февраля Дедушка потерял аппетит, и осмотр показал, что его внутренние органы начинают отказывать. Тогда было принято решение усыпить рыбу при помощи эвтаназии, передает РИА Новости.

Ожидается, что вскоре ветеринары выяснят точный возраст рыбы и представят отчет.

Фото: twitter.com
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость