Бывший столичный адвокат подозревается в мошеннических действиях

Zakon.kz
Он представляясь действующим адвокатом, составлял договора об оказании юридических услуг, но свои обязательства по ним не исполнял.
Бывший адвокат подозревается в присвоении денег доверчивых клиентов, сообщает департамент внутренних дел Астаны.

"Расследуется уголовное дело в отношении бывшего адвоката Талгата Капарова, который представляясь действующим адвокатом, составлял договора об оказании юридических услуг, но свои обязательства по ним не исполнял. Таким образом, он похищал денежные средства граждан", — говорится в сообщении полиции.

Кроме того, по данным департамента, экс-адвокат, выступая в качестве ростовщика, выдавал денежные средства под залог недвижимого имущества. Предполагается, что деньги он присваивал путем составления мнимых договоров купли-продажи.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото © Sputnik / Андрей Стенин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала