Семинар-тренинг по проектам «Рухани жаңғыру» прошел в Павлодаре

Zakon.kz
Участники встречи рассказали о новых социальных проектах для молодежи, предлагали, как привлечь к ним представителей НПО.

Проекты модернизации библиотек и музеев, а также обучения национальным ремеслам и организации краеведческих экспедиций обсудили сегодня в павлодарском проектном офисе «Рухани жаңғыру», передает корреспондент.

На семинар-тренинг, организованный менеджерами проектного офиса, приехали 16 делегатов из города Аксу. Участники встречи рассказали о новых социальных проектах для молодежи, предлагали, как привлечь к ним представителей НПО.

Руководитель ОО «Жауказын» Калимаш Баймуханова из села Сарышыганак сельской зоны Аксу рассказала, как ее односельчанки, освоив старинные ремесла, организуют тренинги и мастер-классы, принимают участие в многочисленных выставках и ярмарках.

Учитель биологии СШ №8 Кумар Тлеужан выступил инициатором проведения краеведческой экспедиции для школьников в Баянаул.

- Краеведческое образование способствует практической ориентации школьников, - рассказывает педагог. - Во время летних каникул мы планируем разбить палаточный лагерь. Школьники смогут глубже познакомиться с природными условиями и ресурсами родного края, задуматься о вопросах охраны природы, открыть для себя новые достопримечательности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады