Годовой тираж Vantage распродали за несколько дней

Zakon.kz
Спорткар оснащается 4,0-литровым 510-сильным битурбомотором от Mercedes-AMG, позволяющим развить 100 км/ч за 3,7 секунды и выдать максималку в 314 км/ч.
Aston Martin лишь в начале этой недели представил V8 Vantage нового поколения, но уже распродал 80% экземпляров, запланированных к производству в 2018 году. Об этом сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на главу бренда Энди Палмера.

По словам гендиректора, с новым Vantage «Астон» стремится расширить свою клиентскую аудиторию и составить конкуренцию Porsche и Ferrari. Поэтому гражданское купе, отчасти вдохновленное трековым суперкаром Vulcan, сделали непохожим на все прочие модели марки, прислушавшись к мнению покупателей.

В Старом Свете новый Aston Martin V8 Vantage оценили в 154 000 евро, в Америке – в 149 995 долларов. Спорткар оснащается 4,0-литровым 510-сильным битурбомотором от Mercedes-AMG, позволяющим развить 100 км/ч за 3,7 секунды и выдать максималку в 314 км/ч. У дорожной двухдверки уже появился гоночный аналог – Vantage GTE.

Вслед за Vantage, Aston Martin выпустит новый Vanquish, кроссовер DBX, электрический хетчбэк RapidE и среднемоторный суперкар для соперничества с Ferrari GTB и McLaren 720S. Кроме того, ограниченным тиражом выйдет гиперкар Valkyrie, плюс появится еще пара моделей под роскошным суббрендом Lagonda.

Текст: Александр Орехов
Фото: Aston Martin
Via cartimes

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо