Власти Астаны попросили воздержаться от рыбной ловли на льду

МИА «Казинформ»
В настоящее время толщина льда на столичных водоемах составляет всего лишь несколько сантиметров.
Акимат Астаны призывает горожан воздержаться от рыбной ловли на льду и перехода через реки, сообщает Zakon.kz со со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

С понижением температуры воздуха водоемы Астаны покрылись хрупким слоем льда и немало горожан занялись подледной рыбалкой.

Спасатели рекомендуют до наступления настоящих холодов воздержаться от рыбной ловли на реках и других водоемах и быть предельно осторожными.

В настоящее время толщина льда на столичных водоемах составляет всего лишь несколько сантиметров. Такой ледяной покров может не выдержать вес взрослого человека и привести к трагедии.

Городской департамент по ЧС призывает рыбаков воздержаться от рыбной ловли на льду, а горожан и гостей города – от перехода через реки во избежание несчастных случаев.

Фото: МИА Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию