Замакима Усть-Каменогорска подозревают в получении взятки

Фото YK-news.kz
Национальное бюро по противодействию коррупции проверяет причастность Расула Манапова к совершению коррупционного преступления.

Заместитель акима Усть-Каменогорска Расул Манапов был задержан позавчера в момент получении взятки, сообщает со ссылкой на Устинка LIVE.

По неофициальным данным, 32-летний чиновник подозревается в том, что перевел государственную землю в частную собственность, за что был щедро вознагражден.

- В настоящее время антикоррупционной службой проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц по факту получения взятки, в рамках которого проверяется причастность заместителя акима Усть-Каменогорска Манапова Р.К., - сообщил в официальном ответе на запрос руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Сергей Потанин.

– По уголовному делу проводятся следственные мероприятия.

Напомним, Расул Манапов занял должность заместителя акима Усть-Каменогорска 13 октября, и через два дня успел «отличиться». Чиновнику объявили строгий выговор, лишили на два месяца автотранспорта и обязали выполнять общественные работы за нецелевое использование рабочего автомобиля.

Фото YK-news.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды