Госорганы Астаны станут более доступными для граждан

abctv.kz
В столице стартовал совместный проект Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции и акимата столицы «Астана – адалдықалаңы».

Разработка единых стандартов поведения государственных служащих и улучшение условий для граждан при посещении государственных учреждений является одним из направлений в реализации проекта «Астана – адалдық алаңы», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

Сегодня председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев и аким города Астаны Асет Исекешев подписали устав проекта.

В зале присутствовали ответственные секретари министерств, главы департаментов, управлений города, представители НПО и СМИ.

«Во многих государственных органах, в особенности в правоохранительной системе, граждане сталкиваются с многочисленными барьерами при доступе в здание либо при попытке связаться специалистом. Проектным офисом будут решаться вопросы по устранению административных барьеров, обеспечению открытости и доступности государственных служащих. Будут разработаны единые стандарты поведения госслужащих с услугополучателями.» - заявили организаторы на презентации проекта в акимате.

Проектным офисом будет разработан единый дизайн госучреждений, оказывающих госуслуги в сферах образования, здравоохранения, социальной сфере, поликлиниках, органах внутренних дел и других. Будут созданы комфортные условия для граждан с ограниченными возможностями, повсеместное внедрение электронных очередей и контроля качества оказанных услуг, выработаны рекомендации к внешнему облику работников организаций и ведению беседы с услугополучателями.

«Мы рассчитываем, что разработанный для каждого социального объекта брендбук в последующем будет использован во всех регионах страны» - сказала Жазира Жылкышиева.

Фото с сайта abctv.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии