Мелания Трамп вручила Айман Умаровой награду "За смелость"

Скриншот с видео
Кроме Умаровой, награды получили лауреаты из Италии, Мавритании, Руанды, Косово, Тайланда, Ирака, Афганистана и Гондураса.

В США состоялось вручение премии International Women of Courage Awards-2018, которой награждают известных своей правозащитной деятельностью женщин со всего мира. Награду из рук первой леди США Меланьи Трамп в Вашингтоне получила казахстанский адвокат Айман Умарова, пишет Радио Азаттык.

Кроме Умаровой, награды получили лауреаты из Италии, Мавритании, Руанды, Косово, Тайланда, Ирака, Афганистана и Гондураса.

Айман Умарова родилась в Жамбылской области на юге Казахстана. Правозащитница специализируется на особо серьезных и тяжких преступлениях, связанных с сексуальным надругательством над женщинами и детьми, а также с осужденными лицами, заключенными в тюрьму по различным политическим мотивам и подвергшимся притеснениям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года